Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 18:24

Изъятый для строительства стадиона "Нижний Новгород" земельный участок передадут в муниципальную собственность

Участок расположен в водоохраной зоне Волги.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Изъятый для строительства стадиона "Нижний Новгород" земельный участок будет передан из государственной собственности Нижегородской области в муниципальную собственность областного центра. Передача земельного участка, инициированная министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, была одобрена депутатами городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 21 июня.

Из областной в муниципальную собственность будет передан земельный участок площадью 7 тыс 383 кв.м, расположенный в границах набережной реки Волга, улиц Должанская, Самаркандская и Бетанкура. Участок расположен в водоохраной зоне Волги и имеет особый режим использования.

Согласно пояснительной записке, ранее этот земельный участок был изъят для государственных нужд для проектирования и строительства стадиона на 45 тыс зрителей. Данное обременение будет снято с него министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Напомним, на изъятие земельных участок для строительства стадиона «Нижний Новгород» в 2014 – 2015 годах было потрачено более 1,3 млрд рублей.

Для строительства стадиона был сформирован земельный участок площадью 21,6 га. Площадь самого стадиона – 1,8 га.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений