Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 17:46

Электричка – самый удобный вариант добраться на фестиваль AlfaFuturePeople – Виктор Шкипин

По словам генерального директора фестиваля, в электричках будет играть электронная музыка.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

"Мы ездили по мировым фестивалям. Только что я вернулся из Барселоны, убедившись, что то, что мы делаем здесь, не делает в мире никто", - заявил генеральный директор фестиваля AlfaFuturePeople Виктор Шкипин на пресс-конференции 21 июня.

"Никто не заморачивается дополнительной программой, за рубежом на фестивалях только музыка. Мы же делаем акцент на образовании, тема этого года – эволюция. Это сложно, дорого, но мы не отказываемся от затрат. Изначально фестиваль рассматривался как инвестиционный проект. Пока мы не вышли на окупаемость, но это бизнес-модель, и мы идем по модели, пока все хорошо. Интересно, что если бы мы делали фестиваль в Москве, все было бы в два раза дешевле, потому что в Нижнем Новгороде нет достаточного количества компаний, предоставляющих профессиональное оборудование. Но мы принципиально делаем все в Нижнем. Пока мы имеем поддержку местной власти, все хорошо, мы останемся на этой площадке. Еще, конечно, очень хорошо, что в Нижнем есть волонтерское движение", - рассказал Виктор Шкипин.

По словам министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, "это большая честь, что к нам в регион приезжает много гостей. Я сам музыкант, мне интересна электронная музыка. Но кроме музыки, фестиваль очень интересный - это возможность увидеть технические новинки. Мне симпатичен фестиваль и своей спортивной составляющей. Интересен он и в экономическом плане – туристы приезжают в Нижегородскую область и оставляют здесь деньги, которые потом идут на развитие региона. В поселке Большое Козино улучшается инфраструктура, многие местные жители  ждут фестиваля, чтобы заработать. Это большое событие для нас."

Виктор Шкипин также добавил, что Нижний Новгород "очень выигрывает от фестиваля – в прошлом году была 100-ая- % заполняемость гостиниц, хостелов и других мест размещения области, рестораны и такси работали на износ. Город очень поддерживает нас, а мы поддерживаем город вниманием и налогам".

"В будущем году мы принимаем Чемпионат мира по футболу, а фестиваль AlfaFuturePeople – хорошая модель, на которой мы понимаем, насколько  умеем принимать гостей. Причем место, где он проводится, неудобное с точки зрения логистики", - добавил Сергей Горин. При этом Виктор Шкипин рекомендовал добираться до места проведения фестиваля на электричке.

Говоря о программе фестиваля, Виктор Шкипин отметил, что в 2017 году будут представлены разные современные музыкальные направления. "Мы делаем шаги в сторону рэп-музыки, техно, лайв-выступлений. Мы расширяем линейку музыкальных стилей. Один раз приехав, можно увидеть множество направлений. Можно посмотреть то, что вам нравится и открыть для себя новые направления и новых исполнителей", - добавил он.

Напомним, фестиваль будет проведен в четвертый раз на территории поселка Большое Козино Нижегородской области с 7 по 9 июля 2017 года.

Напомним также, что http://newsroom24.ru/news/zhizn/154135/?sphrase_id=150544 Проект Casa Musica возвращается на крупнейший российский фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People с новой потрясающей live-сценой.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений