Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 14:50

Два новых структурных подразделения будут созданы в администрации Нижнего Новгорода

Они будут выделены из департамента экономического развития, предпринимательства и закупок.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Два новых структурных подразделения будут созданы в администрации Нижнего Новгорода. Внесение соответствующих изменений в структуру администрации города было одобрено городской Думой на заседании 21 июня.

До 1 октября из департамента экономического развития, предпринимательства и закупок будут выделены комитет развития предпринимательства и управление организации и проведения закупок. Руководство и координация их деятельности возложена на заместителя главы администрации города Ирину Кудрявцеву.

Сам департамент после реструктуризации будет переименован в департамент экономики и планирования.

«Речь идет не о том, что что-то не так у нас в департаменте экономики, - пояснила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, - Речь идет о том, что у нас стоит вопрос о необходимости более активного развития предпринимательства и создания условий для этого». По предварительной информации, комитет развития предпринимательства займется разработкой долгосрочной концепции развития малого и среднего бизнеса, который должен стать одним из ресурсов развития Нижнего Новгорода.

Необходимость создания управления организации и проведения закупок Елизавета Солонченко объяснила решением администрации города о централизации закупочной деятельности.

Депутат Гордумы Николай Сатаев предложил через год проанализировать эффективность работы новых структурных подразделений.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений