Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2017 16:22

Горадминистрация готова взять на баланс ограду парка «Швейцария»

Это необходимо для проведения ее реконструкции перед ЧМ - 2018.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Ограда и ворота парка «Швейцария» могут быть приняты в муниципальную собственность. Такую возможность не исключил глава администрации города Сергей Белов, отвечая на вопросы журналистов после еженедельного оперативного совещания 19 июня.  

Ограда и ворота парка «Швейцария» являются памятником архитектуры регионального значения. С инициативой их передачи в муниципальную собственность для проведения реконструкции в связи с отсутствием средств, на июньском заседании постоянной комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям выступило руководство ООО «Парк Швейцария».

Согласно проекту реставрации, разработанному еще в 2014 году, ее стоимость составляет 66 млн рублей. Общая балансовая стоимость самих ограды и ворот – около 7 млн рублей.

Вопрос о необходимости реконструкции ограды парка «Швейцария» встал в связи с его нахождением на маршруте следования клиентских групп FIFA.  

В условиях отсутствия в бюджете Нижнего Новгорода необходимых для реконструкции средств муниципалитет может обратиться за финансовой помощью в правительство Нижегородской области.

Вопрос о передаче ограды парка «Швейцария» в муниципальную собственность будет рассматриваться городской Думой на июньском заседании.

Напомним, решение о преобразовании парка «Швейцария» из муниципального предприятия в Общество с ограниченной ответственностью было принято в 2013 году с тем, чтобы парк имел возможность привлекать инвестиции.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений