Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2017 13:10

МТС модернизирует сеть в Нижегородской области

В ходе стартовавших работ будет заменено устаревшее оборудование базовых станций стандарта 2G в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Сарове, Кстово, а также еще в двух десятках населенных пунктов области.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Компания МТС» начала масштабные работы по модернизации телекоммуникационной сети в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба МТС в Поволжье.

Как отмечается в сообщении, в ходе работ МТС до конца года заменит устаревшее оборудование базовых станций стандарта 2G в Нижнем Новгороде и Дзержинске, а в 2018 году улучшение «голоса» произойдет в Арзамасе, Сарове, Кстово и еще двух десятках населенных пунктов области.

Результатом проведенных работ станет повышение стабильности голосовой связи и улучшение качества голосовых вызовов внутри помещений, в местах плотной застройки, в новых жилых микрорайонах и вдоль крупных автодорог. Модернизация позитивно скажется и на скорости работы М2М-устройств – платежных терминалов, банкоматов, навигаторов, датчиков. Кроме того, проведение работ позволит улучшить качество голосовой связи и ускорит работу навигационных систем на федеральных трассах, проходящих через Нижегородскую область – М7 «Волга» и «Нижний Новгород – Саратов».

Замена базовых станций 2G будет проводиться в несколько этапов, чтобы сигнал оборудования, находящегося в процессе замены, равномерно распределялся среди близлежащих базовых станций и абоненты не ощутили неудобств. Модернизация, проводимая на голосовой сети, никак не повлияет на работу 3G и 4G. Всего в ходе работ будет обновлено около 800 базовых станций в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлово, Богородске, Выксе, Ардатове, Кулебаках и других городах и районных центрах региона.

Первый этап работ по модернизации голосовой сети начнется в июле 2017 года и затронет один из крупнейших городов области, центр химической промышленности - Дзержинск. До конца года замена оборудования пройдет в Автозаводском, Приокском, Ленинском, Канавинском, Московском и Нижегородском районах областной столицы. Полную замену 2G-оборудования в Нижегородской области планируется завершить к концу 2018 года.

«Мы активно развиваем сети МТС нового поколения в Нижегородской области, но не забываем и о тех абонентах, для кого до сих пор приоритетен именно «голос». Растет не только количество наших абонентов, но и число устройств, использующих технологии межмашинного объема данными и работающих как раз в 2G-диапазоне. Улучшение качества сети 2G, расширение ее емкости – одна из важных задач для нас», - рассказал директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений