Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2017 14:20

Более 575 млн рублей на строительство мостов перечислил Росавтодор в бюджет Нижегородской области

УФК по региону информирует о перечислении в областной бюджет всех федеральных средств, предусмотренных в 2017 году.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Более 575 млн рублей на строительство мостов перечислил Росавтодор в бюджет Нижегородской области. Об этом сообщает Управление Федерального казначейства по Нижегородской области.

Управление информирует о перечислении в областной бюджет всех федеральных средств, предусмотренных в 2017 на строительство моста через Волгу на автомобильной дороге «Нижний Новгород - Шахунья – Киров».

Общая сумма межбюджетных трансфертов для реализации этого проекта в этом году составила 450 миллионов рублей.

По условиям соглашения между Росавтодором и правительством Нижегородской области, зарегистрированным УФК по Нижегородской области 23 марта 2017 года, эти средства пойдут на указанные цели без софинансирования со стороны региона и муниципалитетов в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Мостовой переход через Волгу – не единственный проект упомянутого соглашения. 251 миллион рублей федеральных средств предусмотрен для строительства транспортно-пешеходного моста через реку Сатис с подъездными путями в город Саров Нижегородской области. На эти цели уже поступили 125 миллионов рублей, отмечается в сообщении.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений