Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2017 10:14

«Ростелеком» рассказал нижегородским бизнесменам о защите от кибератак

Компания выступила участником и официальным партнером мероприятия для делового сообщества «Как защитить свой бизнес? Актуальные правила безопасности для собственника».
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» выступил в качестве участника и официального партнера мероприятия для делового сообщества на тему «Как защитить свой бизнес? Актуальные правила безопасности для собственника», состоявшегося в Нижнем Новгороде в ресторане Monet. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Организаторами бизнес-встречи стали Центр предпринимательства, Торгово-промышленная палата Нижегородской области и журнал National Business.

В деловом мероприятии приняли участие владельцы компаний малого и среднего бизнеса, топ-менеджеры нижегородских предприятий, представители сектора услуг, финансового сообщества. Основными темами для обсуждения стали проблемы обеспечения экономической и кибербезопасности бизнеса, защиты от конкурентной разведки, проверки кандидатов на благонадежность. В ходе нетворкинг-сессии гости мероприятия смогли обменяться актуальными идеями и деловыми предложениями по развитию бизнеса.

Представители «Ростелекома» выступили в качестве экспертов по использованию новых технологий для защиты данных и цифровых активов бизнеса с темой выступления «Информационная безопасность бизнеса». Ее представили руководитель проектов Макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком» Владимир Устюжанинов и директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Соболева.

Они рассказали о рисках и последствиях, которые несут бизнесу киберугрозы, способах защиты от них, предложениях компании в области сетевой безопасности и защиты информации от внешних атак, в том числе DDoS-атак.

«Ростелеком» использует надежные и проверенные решения, которые позволяют эффективно анализировать значительные объемы трафика и способны обеспечить нашим клиентам надежную защиту от DDoS-атак, – отметил в ходе своего выступления Владимир Устюжанинов. – Наши услуги и сервисы, такие как «Мониторинг трафика и защита от DDoS-атак», обеспечивают защиту ресурсов клиентов, предотвращая финансовые и репутационные риски».

На сегодняшний день DDoS-атаки являются одним из самых распространенных способов блокировки сайтов и интернет-сервисов компаний. DDoS (от англ. Distributed Denial of Service — распределенный отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему с целью вывести ее из строя и сделать недоступными ее ресурсы. В результате таких атак серверы, обслуживающие сайты, вынуждены обрабатывать чрезмерный объём ложных запросов, а сетевые каналы, заполненные мусорным трафиком, испытывают нехватку пропускной способности.

Защита от DDoS-атак компании «Ростелеком» хорошо зарекомендовала себя при реализации масштабных национальных проектов: организации системы видеонаблюдения за ходом выборов и ЕГЭ, проведения ежегодных прямых линий с Президентом страны, поддержки Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Подробную информацию об услугах компании в сфере информационной безопасности бизнеса можно узнать по ссылке.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений