Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2017 14:25

Регулярные авиарейсы в Минск запущены из Нижнего Новгорода

Предполагается, что они будут особенно удобны для транзитных пассажиров.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Регулярную летную программу по маршруту Нижний Новгород – Минск – Нижний Новгород запустила авиакомпания Belavia 31 мая.

В новейшей истории двух городов это первый связывающий их регулярный рейс.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора по маркетингу и ВЭД авиакомпании Belavia Игорь Чергинец, полеты будут совершаться четыре раза в неделю. Вылеты из Минска запланированы  по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 23:45 с прибытием в Международный аэропорт Стригино на следующий день в 01:35 по местному времени. Обратные вылеты – в 4:45 по понедельникам, средам, пятницам и субботам  с прилетом в Минск в 6:45.

Стоимость билетов в одну сторону составит 88 евро (таксы и сборы включены), в обе стороны – 156 евро.

Руководство авиакомпании надеется на рост пассажиропотока в данном направлении. В частности, на активное желание белорусов посетить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, которые пройдут в Нижнем Новгороде. А советник посольства Беларуси в России, руководитель нижегородского отделения посольства Александр Власов напомнил, что нижегородцы, в свою очередь, наверняка захотят слетать в Минск на матчи Чемпионата мира по хоккею в 2021 году. «У меня есть большой оптимизм по поводу этих рейсов», - отметил он.

Но самые, пожалуй, большие надежды возлагаются на тех, кто путешествует транзитом через Минск в страны Европы, Закавказья и Центральной Азии. «Расписание из Стригино составлено так, чтобы наши пассажиры могли комфортно пересесть на интересующие их рейсы. Через два часа полета им откроются десятки направлений по всему миру», - заявил гендиректор авиакомпании Belavia Анатолий Гусаров.

Полеты в Нижний Новгород планируется выполнять на воздушных судах Embraer 195 вместимостью 107 кресел. Однако в июне из-за небольшой загрузки летать будет лишь 50-местный самолет.

Заместитель гендиректора УК «Аэропорты регионов» Денис Доценко на этот счет напомнил, что потенциал для роста пассажиропотока в минском направлении есть. «В год около миллиона человек перемещается по железной дороге из Нижнего Новгорода в Москву, чтобы потом улететь оттуда в другие страны», - сказал он. Часть этих людей может стать клиентами нового авиарейса.

Ранее сообщалось, что прямой авиарейс в Санкт-Петербург открыт из Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений