Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2017 16:51

Производство свинины в регионе в 2016 году выросло в 1,5 раза, - Шанцев

Губернатор Нижегородской области представил отчет о работе правительства региона за 2016 год депутатам Заксобрания.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Производство свинины в Нижегородской области в 2016 году выросло в 1,5 раза, заявил губернатор Валерий Шанцев, выступая 25 мая с отчетом о работе правительства региона за минувший год перед депутатами регионального парламента.

Губернатор подчеркнул важность решения задачи продовольственной безопасности региона. Он отметил, что по некоторым видам сельхозпродукции регион уже достиг уровня самообеспеченности, а именно в производстве зерна и зернобобовых культур, картофеля  яиц.

На поддержку агропромышленного комплекса в минувшем году было направлено 3,4 млрд рублей, в том числе из облбюджета – 1,8 млрд, из федерального – 1,5 млрд.

Валерий Шанцев отметил, что производство мяса скота и птицы в прошлом году увеличилось к уровню 2015 года на 12,3%, при этом производство свиней на убой в живом весе выросло в 1,5 раза за счет введенного в эксплуатацию в 2015 году комплекса в Вадском районе.  

Губернатор  также сообщил, что осуществляется модернизация основного производителя овощей закрытого грунта - агрокомбината «Горьковский». Кроме того, в 2016 году начата реализация инвестиционного проекта, направленного на увеличение производства овощей открытого грунта. Компанией «Нижегородская картофельная система» Шатковского района, введено в оборот 8,4 тысяч гектаров мелиорируемых земель. Также построены два современных автоматизированных овощехранилища.

Напомним, что программа адресной поддержки сельхозпроизводителей была утверждена губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений