Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2017 09:19

Семь надземных и подземных переходов построят в Нижнем Новгороде

Об этом рассказал заместитель директора департамента строительства Дмитрий Груничев.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Семь надземных и подземных переходов построят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, об этом заместитель директора департамента строительства Дмитрий Груничев рассказал в ходе прошедшего в понедельник заседания комиссии по транспорту и связи.

По словам чиновника, запланировано строительство выхода из подуличного перехода станции "Московская" в здание центрального универмага. Финансирование проекта в размере 32,2 млн рублей будет осуществляться, в основном, за счет средств областного бюджета.

Кроме того, в рамках строительства станции метро "Стрелка" ведется строительство подземного пешеходного перехода через Мещерский бульвар. Его собираются ввести в строй в мае 2018 года.

Также разработана проектно-сметная документация по надземным пешеходным переходам на проспекте Гагарина у остановки "Улица Сурикова", на улице Родионова у остановки "Маяк" и у остановки "Филиал технического университета" на Казанском шоссе.

Следует отметить, что в настоящее время по заказу Правительства Нижегородской области также ведется строительство надземного пешеходного перехода через улицу Бетанкура и подземного через улицу. Самаркандскую.

Напомним, дорогу вдоль Волжской набережной длиной 1,6 км планируют построить до конца 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений