Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2017 21:30

Международный конкурс проектов развития Стрелки объявлен в Нижнем Новгороде

Об этом было объявлено на заседании Градостроительного совета 23 мая.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Международный конкурс проектов развития Стрелки объявлен в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом 23 мая, во вторник, на заседании Градостроительного совета рассказал руководитель областного  департамента градостроительного развития Александр Бодриевский.

"После чемпионата мира по футболу большая территория освободится от временных зданий и сооружений. Совместно с Союзом архитекторов России мы приняли решение провести международный конкурс в рамках фестиваля "Эко-Берег", который пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре 2017 года", - заявил он.

По словам главного архитектора Нижегородской области Сергея Попова, прием работ на конкурс стартует в июне, при этом оценивать работы будет авторитетное международное жюри.

В рамках обсуждения губернатор Валерий Шанцев дал поручение разработать проект задания для конкурса.

"Мы должны сформировать основной посыл. В конкурсе будут участвовать в том числе специалисты, которые могут не знать ни истории, ни традиций, ни судьбы этого места. Они могут "нарисовать" что угодно, если не будет определенного направления, подготовленного нижегородскими профессионалами с учетом мнения общественности", - отметил губернатор.

Напомним, в марте 2017 года по поручению губернатора создана экспертная комиссия, которая даст рекомендации по дальнейшему использованию ажурных металлоконструкций на территории порта.

В срок до 15 июня планируется разработать проект возможного современного использования объектов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений