Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2017 20:30

Коллектор на улице Горной введут в строй до конца лета

Выездное совещание прошло на месте ремонтных работ 23 мая.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Работы по внешнему благоустройству завершат на улице Горной в Приокском районе областного центра до конца лета.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом 23 мая, во вторник, в ходе выездного совещания рассказал глава администрации Сергей Белов.

В настоящее время специалисты достигли коллектора на глубине 18 метров. Объем разработки грунта составил пять тысяч кубометров. Кроме того, пробурены 124 буросекущиеся сваи с укладкой бетона до проектной отметки на глубине 33 метра.

Как отметил Генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев, на сегодняшний день выполнено 96% работ по очистке коллектора. Большая их часть выполняется вручную, что требует дополнительного времени и рабочей силы.

Очистку коллектора планируется завершить в течение ближайших двух дней, а с 26 мая начнутся восстановительные работы

"К концу лета в полном объеме должны быть выполнены работы по благоустройству на месте раскопок: восстановлено освещение и инженерные коммуникации, проезжая часть и озеленение.

Реализация проекта по реконструкции коллектора позволит восстановить проектную схему водоотведения Нижнего Новгорода, что значительно снизит нагрузку на коллекторы Автозаводского и Ленинского районов", - резюмировал Сергей Белов.

Напомним, причиной провала грунта на улице Горной стало изменение направления движения грунтовых вод и увеличение их объема.


Фото: администрация Нижнего Новгорода

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений