Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 20:30

Около 3 тысяч гостей соберет фестиваль #ЧитайГорький в Нижнем Новгороде

Об этом рассказал министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Около 3 тысяч гостей соберет литературный фестиваль #ЧитайГорький в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,  об этом 22 мая, в понедельник, рассказал министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, комментируя предстоящий фестиваль.

"Это большой фестиваль с насыщенной программой. Он будет интересен не только тем, кто любит литературу, но и всем нижегородцам", - подчеркнул чиновник.

Как отмечают организаторы, в этом году на одной территории будут работать более 30 организаций, включая семь книготорговых сетей и четыре букинистических магазина, две областные и пять городских нижегородских библиотек.

Кроме того, в  работе фестиваля примут участие известные и начинающие писатели, экскурсоводы.

В программу фестиваля включены большой блок детских программ и мастер-классов с конкурсами, читками и квестами, "Горьковские чтения" для детей и взрослых, а также юношеские поэтические клубы.

Организаторы подготовили для нижегородцев 17 творческих встреч с современными писателями, в том числе с фантастом Дмитрием Русом, сценаристом и автором книг в жанрах боевой и детективной фантастики Никитой Авериным и автором романов в жанре современной прозы Татьяной Булатовой.

Как сообщают организаторы, самое значимое событие фестиваля – Книжный форум "Развитие инфраструктуры чтения в Нижегородской области", который пройдет 27 мая.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений