Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 16:29

35 семей из аварийного дома по улице Буденного получили ключи от нового жилья

Полностью завершить расселение планируется до конца июня.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - 35 семей из аварийного дома № 6а по улице Буденного получили ключи от нового жилья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как рассказал глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, в конце прошлой недели ключи от новых квартир получили 35 семей, проживающих в пункте временного размещения в лагере «Город спорта». Это первый этап передачи квартир жильцам. Остальные конкурсы по 85 квартирам будут подведены в конце мая. Жители всех 120 квартир получат ключи от нового жилья до конца июня».

Общий объем финансирования расселения составляет более 195 миллионов, из них почти 186 миллионов рублей выделены правительством Нижегородской области из резервного фонда. Объем софинансирования из городского бюджета Дзержинска составляет примерно 9 миллионов рублей.

14 января на доме №6 «а» по ул. Буденного образовалась трещина. Из дома были эвакуированы порядка 80 человек. Жителям была предоставлена возможность временного размещения в детском лагере «Город спорта».

1 марта комиссия из специалистов ННГАСУ дала заключение о том, что дом не пригоден для проживания. Всего в доме было прописано 152 человека.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений