Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 15:19

110 тысяч рублей заплатит «Княгининское молоко» за незаконную утилизацию молочной некондиции

Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил административное расследование.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - 110 тысяч рублей заплатит «Княгининское молоко» за незаконную утилизацию молочной некондиции. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по ПФО.

В марте в лесу в районе станции Тарталей Сергачского района был обнаружен котлован, в котором находились канистры с остатками вещества желтого цвета и запахом молочной некондиции. Склоны котлована в проталинах также были покрыты этим веществом. Установлено, что земельный участок находится в аренде у ОАО «Княгининское молоко».

1 февраля 2017 года в производственном помещении завода проводилась мойка оборудования с применением моющего раствора «Биомол КС-3». Но поскольку насосная станция перекачки стоков и жироловка были выведены из эксплуатации и законсервированы, продукты мойки были слиты в канистры и вывезены для утилизации в районе станции «Тарталей». Объем стоков после мойки составил порядка 1000 литров, которые были вылиты на почву и присыпаны песком.

Таким образом, ОАО «Княгининское молоко» осуществило размещение отходов производства IV класса опасности на несанкционированном объекте размещения отходов.

Также установлено, что предприятие работало без утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также без паспортов на ряд отходов IV класса опасности.

К административной ответственности привлечено как юридическое, так и должностное лицо. Им назначены штрафы на общую сумму 110 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что городецкие "Тепловые сети" привлечено к ответственности за неочищенные сбросы в Волгу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений