Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 14:38

Около восьми тысяч рыб спасено из браконьерских сетей за месяц в Нижегородской области

Изъято 253 км браконьерских сетей.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Около восьми тысяч экземпляров жизнеспособной рыбы спасено из браконьерских сетей за месяц нерестового периода 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 15 апреля уполномоченные органы в результате совместной работы изъяли около четырех тысяч запрещенных орудий лова, в том числе 253 км сетей. За незаконный вылов рыбы возбуждено 57 уголовных дел; выявлено 156 нарушений правил рыболовства, 38 случаев незаконного предпринимательства и 11 случаев торговли рыбой в не отведенных местах; зафиксировано 172 нарушения правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области; утилизировано 1 218 кг изъятой из сетей нежизнеспособной рыбы и 135 кг изъятой из торговли рыбы - рассказал руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области – госохотнадзора – Николай Бондаренко, подводя предварительные итоги нерестового периода.

В комитете напомнили, что согласно правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных судах с использованием двигателей, действуют ограничения во время нерестового периода: на Горьковском водохранилище с притоками и на Ветлуге – по 31 мая (включительно). Рыбаков-браконьеров вычисляют благодаря беспилотникам. По данным управления Росгвардии по Нижегородской области, за прошедший месяц произведено 11 вылетов.  

В госохотнадзоре напомнили, что при обнаружении фактов движения на мотолодке и выявлении иных правонарушений в период нереста, любой гражданин может обратиться с заявлением о факте браконьерства в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу «Зеленый телефон» по номеру 433-22-11.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений