Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2017 21:24

Участники благотворительного полумарафона «Беги, Герой!» пробежали 21 мая по Нижнему Новгороду

В забеге приняли участие бегуны из девяти стран мира.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 21 мая состоялся благотворительный полумарафон «Беги, Герой!».

Как отмечают организаторы, это массовое спортивное мероприятие проходит в городе уже в третий раз. Однако в текущем году география забега значительно расширилась. В числе почти двух с половиной тысяч участников на старт вышли представители России, Белоруссии, Чехии, Великобритании, Австрии, США, Австралии и Болгарии.

Бегуны могли выбрать дистанции 5, 10 и 21,1 км. Трасса полумарафонской дистанции прошла по Нижневолжской набережной, пл. Минина и Пожарского, Георгиевскому и Зеленскому съездам, улицам Рождественской и Черниговской. Впервые она пролегла через Канавинский мост.

В числе участников забегов было много детей. «В детском забеге у нас бежал целый класс – 3 «а» лицея №40. При этом дети пришли со своими младшими братьями и сестрами. Обе мои дочки медальки получили. И вот еще для «Детского проекта» собрано 20 тысяч рублей! Это значит, что работа по профилактике социального сиротства будет продолжаться!», - говорит участница забега, волонтер  НРОО «Детский проект» Наталья Кеткова.

Организаторы отмечают, что 10% от суммы регистрационных взносов полумарафона «Беги, герой!» будет направлено на главную благотворительную цель мероприятия – подготовку команды школы-интерната №95 по мини-футболу к участию во Всероссийских соревнованиях среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Ранее сообщалось, что charity-бегун от благотворительного фонда «Стэп» принял участие в полумарафоне «Беги, Герой!», так как мероприятие проходило во Всемирный день памяти жертв СПИДа.

Справка: Благотворительный полумарафон «Беги, герой!» проходит ежегодно в Нижнем Новгороде с 2015 года и собирает тысячи любителей бега. Помимо популяризации идей здорового образа жизни, организаторы забега ставят перед собой благотворительные цели.  Каждый год полумарафон «Беги, герой!» выбирает благотворительный проект, на нужды которого помогает собрать необходимые средства. Забег также является площадкой для крупнейших благотворительных фондов города, среди которых фонд «Детский проект», «Нижегородский», «Жизнь без границ» и НОНЦ. По личной инициативе в полумарафоне  участвуют представители этих организаций и занимаются сбором средств для своих проектов. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений