Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2017 15:19

Футбольное поле начали оборудовать на стадионе «Нижний Новгород»

Футбольное поле будет оснащено системами дренажа, полива и обогрева.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Компания «Стройтрансгаз» приступила к устройству футбольного поля на «Стадионе Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба генерального подрядчика строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как заявил руководитель проекта строительства стадиона Сергей Пичушкин, площадь игровой площадки составит 7140 кв. метров.

По его словам, сейчас специалистами ведется подготовка основания площадки – отсыпка поверхности грунтом до проектных отметок. Футбольное поле будет оснащено системами дренажа, полива и обогрева. 

Поле оснастят системой подпочвенной аэрации, которая позволит быстро удалять лишнюю влагу и насыщать почву воздухом. Для уплотнения и повышения устойчивости основания  поля в его профиле проложат специальую геосинтетическую ткань.

«Очень важно подобрать правильный состав трав и обеспечить целый комплекс агротехнических мероприятий для подготовки поля к играм», - отметил Сергей Пичушкин.  

Специалисты планируют полностью завершить все работы по устройству поля осенью 2017 года.

Первые официальные тестовые матчи на стадионе состоятся весной 2018 года, а летом на нем будет сыграно шесть матчей чемпионата мира по футболу, включая четвертьфинал.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений