Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2017 12:44

Кредитный портфель физлиц ВТБ в Нижнем Новгороде превысил 6 млрд рублей

Розничный филиал ВТБ в Нижнем Новгороде подвел итоги работы за 1 квартал 2017 года.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Объем кредитного портфеля физических лиц филиала увеличился с начала года на 3 % и на 1 апреля составил 6,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

За первые три месяца клиенты оформили свыше 670 кредитов наличными на сумму почти 360 млн рублей. Портфель потребкредитов показал рост более 6 %, превысив отметку в 2,4 млрд рублей. Драйвером стала программа рефинансирования. Доля выданных по ней кредитов по итогам отчетного периода составила 68% от общего объема кредитования филиала.  Портфель кредитных карт составил 14,5 тыс штук, что на 4% больше по сравнению с показателями начала года.  

Объем ипотечного портфеля  с января по март увеличился до 3,7 млрд рублей. Всего за 1 квартал 2017 года нижегородцы оформили 174 жилищных кредита на общую сумму около 300 млн рублей.

Депозитный портфель физических лиц на 1 апреля составил около 2,4 млрд рублей. Количество вкладчиков с начала года увеличилось на 9%, и превысило 1700 человек.

За январь-март количество компаний, обслуживающихся в банке в рамках зарплатного проекта, превысило 100 компаний. Количество выданных зарплатных карт в регионе возросло на 17% – до 3800 штук.

Кредитный портфель в сегменте малого бизнеса на 1 апреля составил 682 млн рублей.  С января по март представителям данного сегмента было выдано кредитов на сумму свыше  63 млн рублей. Объем портфеля остатков на счетах юрлиц в Нижнем Новгороде составил порядка 380 млн рублей. Всего на расчетном обслуживании банка на отчетную дату находится 1200 индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса.

Марина Моисеева, руководитель розничного филиала ВТБ в Нижнем Новгороде, отметила: «Рынок потребительского кредитования в регионе обладает большим потенциалом, о чем свидетельствуют, в том числе, и результаты нашей работы по итогам 1 квартала. Нам удалось показать существенный рост по объемам кредитования нижегородцев.  Безусловно, одним из флагманских направлений остается  ипотека. Сегодня в рамках действующих акций и преференций от партнеров банка мы предлагаем нижегородцам приобрести жилье по довольно комфортным ставкам – от 10,4 %».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений