Поиск по сайту
Жизнь
27.04.2017 16:06

Закон о Торгово-промышленной палате появился в Нижегородской области

Закон позволит ей «более эффективно выполнять свои функции».
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Закон «О Торгово-промышленной палате Нижегородской области» принят Законодательным собранием в первом чтении на заседании 27 апреля.

Согласно пояснительной записке, необходимость принятия регионального закона была вызвана изменениями, внесенными в закон РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации». В соответствии с ними в категорию законодательства, регламентирующего деятельность торгово-промышленных палат, были включены законы субъектов РФ и другие нормативно-правовые акты регионального уровня.

«Федеральное законодательство устанавливает общие принципы работы территориальных палат, но не учитывает специфику регионов, сложившиеся традиции ведения бизнеса, место Палаты в ведущихся в области законотворческих и правоприменительных направлениях деятельности, сформировавшийся порядок взаимодействия ТПП НО и региональных государственных органов, имеющийся опыт успешного сотрудничества и работы по поддержке предпринимательства в регионе», - также говорится в пояснительной записке.

Закон определяет основы деятельности и задачи Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, ее внешнеэкономические и межрегиональные связи, механизмы взаимодействия с Законодательным собранием и органами исполнительной власти области и местного самоуправления, участие в реализации программ по поддержке предпринимательства в регионе, порядок проведения экспертизы проектов нормативно – правовых и муниципальных правовых актов.

По мнению авторов закона, его принятие «позволит Торгово-промышленной палате Нижегородской области во взаимодействии с органами власти области, органами местного самоуправления и предпринимательским сообществом более эффективно выполнять свои функции в целях модернизации и развитии экономики, промышленности и бизнеса региона и формировании региональной политики в этих сферах».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений