Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2017 17:23

Проекты, представленные ребятами, не просто интересны, они в чем-то уникальны, - Михаил Шаров

В Канавинском районе состоялся форум «Молодежное вече».
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - 16 апреля и.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров принял участие в работе форума «Молодежное вече». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участниками форума стали студенты средних специальных и высших учебных заведений, расположенных в Канавинском районе, представители совета старшеклассников и работающая молодежь. Всего - 96 человек.

«В феврале 2017 года был объявлен конкурс социальных проектов «Моя молодежная инициатива». В рамках форума молодежь представила свои креативные, новаторские и нестандартные идеи и полезные предложения по решению различных социальных проблем», - отметила представитель Молодежного Совета при администрации Канавинского района Анна Бушуева.

Так студенты нижегородского филиала Московского университета путей сообщения (МИИТ) Сергей Кирьянов, Артем Харчевников и Никита Лещук в номинации «Патриотизм» представили проект «Введение курса краеведения как самостоятельной учебной дисциплины в системе среднего профессионального образования с целью воспитания патриота и гражданина российского общества».

Студент Нижегородского строительного техникума Антон Шубин в номинации «Жилищно-коммунальный комплекс и строительство» представил проект «Остановки будущего» («Остановочные павильоны в городской среде»).

Учащиеся Нижегородского Губернского колледжа Анна Бушуева и Валерия Маринкина в номинации «Здоровье» предложили вниманию собравшихся проект «Здоровое поколение».

Студенты Нижегородского филиала МИИТ Алексей Серебряков и Екатерина Грачева презентовали проект «Экология в современных условиях» в рамках номинации «Экология».

Все проекты получили поддержку «Молодежного вече».

«Проекты, представленные ребятами, не просто интересны, они в чем-то уникальны. Я лично более подробно ознакомлюсь с каждым из них, но уже сейчас мне очевидно рациональное инновационное зерно в идеях наших студентов, которое имеет право на реализацию в современной жизни», - подчеркнул по итогам работы форума Михаил Шаров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений