Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2017 18:29

«Библионочь-2017» пройдет 22 апреля в Нижегородской областной детской библиотеке

Мероприятие будет проходить с 16:30 до 22:00 под девизом «По законам сказки».
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

«Библионочь- 2017» пройдет 22 апреля в Нижегородской областной детской библиотеке. Об этом сообщает пресс-служба НГОДБ.

Мероприятие будет проходить с 16:30 до 22:00 под девизом «По законам сказки».

Как отмечается в сообщении, предшествует Сказочной ночи праздник «Честным мирком, да за свадебку!» от партнеров библиотеки – национально-культурных  автономий Нижнего Новгорода, которые представят фото-выставку «Моя большая национальная свадьба» и продемонстрируют  свои свадебные обряды (танцы, песни, угощения….) Начало в 15:00.

Откроется Библионочь в 16:30 на Литературной аллее у  скульптурных объектов «Воробьишко» и «Трон царя Салтана», где состоится «Сказочный пролог». Затем мастерские творческого чтения и литературных искусств откроют свои двери для детей и взрослых.

Большая программа ожидает  всех, кто любит творить чудо своими руками. Разнообразные мастер-классы - «Сумочки для сказочных героев», «Пасхальные радости», «Чудеса Рукодельные» — площадка Живого Музея Ремесла и Рукоделия "Ильинка-42Ф", «Новые приключения Колобка» - лепим сказку из соленого теста со Светланой Тихомировой (Арт-пространство «Гнездо»).

В процессе Библионочи будет развернута площадка экспериментов Артема Хорина «Эффект бабочки» и «Физика в игрушках», мастер-классы по сценическому движению, актерскому мастерству «Твой Воображариум». Пройдут конкурсы от  Нижегородской «Студии «Ералаш», будет работать театральная площадка «Краски образов» школы искусств «Созвездие», мастер-класс  по пластической импровизации и актерскому мастерству и арт-класс по живописи «Чудеса в решете».

На Ярмарке ремесел будут представлены авторские игрушечки, брошки, сувениры и многое другое.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений