Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2017 15:43

Уникальную операцию на сердце проведут в Нижегородской области

Аортальный клапан заменяется без вскрытия полости сердца и применения искусственного кровообращения.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Уникальную операцию на сердце с использованием инновационных аортальных клапанов CoreValve проведут кардиохирургической клинической больнице Нижнего Новгорода 31 марта в 09:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Уникальность заключается в том, что аортальный клапан заменяется без вскрытия полости сердца, а также без применения искусственного кровообращения. По данным специалистов, такой способ имплантации более подходит для пациентов в преклонном возрасте, для которых другие способы лечения по ряду причин становятся недоступны.

В этот день кардиоцентр посетит министр здравоохранения региона Ирина Переслегина. В рамках мероприятия состоится трансляция из операционной, где будет проходить имплантация CoreValve.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев потребовал от ЛПУ внедрения трехуровневой системы здравоохранения, основанной на эффективной маршрутизации пациентов от подразделений первичного звена в межрайонные многопрофильные центры и центры высокотехнологичной медпомощи. Сегодня высокотехнологичная медпомощь в региональных центрах развернута на базе 17 государственных медицинских организаций.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений