Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2017 19:30

Бесплатную программу «Бизнес класс» запустили для нижегородских предпринимателей Сбербанк и Google

Регистрация участников началась 28 марта.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Совместная программа Сбербанка и компании Google для предпринимателей «Бизнес класс» стартовала в Нижегородской области 28 марта. В презентации программы в Центре развития бизнеса Сбербанка в Нижнем Новгороде приняли участие и.о вице–губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, вице-президент Сбербанка, руководитель Дирекции GR Андрей Шаров, руководитель направления стратегического развития Google Россия Сергей Шелухин и вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

Евгений Люлин напомнил, что создание благоприятного климата для развития предпринимательства является одним из важнейших направлений в работе областного правительства. Отметив уникальность программы «Бизнес класс», Евгений Люлин выразил надежду, что она станет еще одним эффективным и нестандартным инструментом, который может помочь открыть новую страницу в истории нижегородского предпринимательства. В связи с чем было принято решение о поддержке программы со стороны областного правительства.

Основной задачей программы «Бизнес класс» Андрей Шаров определил стимулирование предпринимательской активности. По его словам, программа направлена на поддержку малого и микробизнеса и абсолютно бесплатна для ее участников. В настоящее время она открыта более чем 40 тыс предпринимателям 10 регионов России.

Как рассказал Андрей Шаров, география проекта расширяется и руководство Сбербанка рассчитывает, что к «Бизнес классу» присоединятся более 100 тыс предпринимателей со всей России. «Банк заинтересован, чтобы в стране появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут грамотными потребителями финансовых продуктов. Их возможности вести бизнес будут шире, а вклад в экономику весомее», - пояснил Андрей Шаров.

Рассказывая о программе «Бизнес класс», Сергей Шелухин отметил, что она ориентирована на широкий круг участников, от желающих открыть собственное дело до опытных предпринимателей, желающих повысить свою профессиональную квалификацию и вывести существующий бизнес на новый уровень. Достаточно при регистрации в программе выбрать «Я хочу начать собственный бизнес» или «Я хочу развивать существующий бизнес». Оба курса учитывают основные интересы и потребности своих целевых аудиторий.

Программы, разработанные российскими деловыми экспертами, уникальны, в том числе своим практическим подходом. Программа для начинающих предпринимателей направлена на создание бизнес–плана, открытие и развитие собственного дела с нуля. Более опытные предприниматели займутся развитием бизнес–навыков, анализом слабых сторон своих компаний, их оптимизацией и стратегией продвижения.

Программа «Бизнес класс» будет работать в двух режимах – «онлайн» и «интенсив». Первый формат включает в себя видеоуроки, тестовые задания, вебинары и дополнительные материалы. К нему могут присоединиться жители всех регионов России. Второй формат, доступный только предпринимателям Нижегородской области, будет кроме восьми онлайн – модулей включать четыре очных мастер – класса и наставничество. К наставникам, которые помогут сделать первые шаги на пути создания своего дела и дадут практические советы по развитию существующего бизнеса, будут прикреплены самые активные участники проекта.

По мнению Петра Колтыпина, программа «Бизнес класс» - это отличная стартовая площадка для начинающих предпринимателей и эффективный «катализатор» для тех, кто хочет повысить эффективность своего бизнеса.

В Нижегородской области программа «Бизнес класс» начнется 19 июня и продлится 5 месяцев. Каждый прошедший программу получит электронный сертификат.

Зарегистрироваться на участие в программе нижегородские предприниматели могут, начиная с 28 марта на сайте www.business-class.pro

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений