Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2017 18:54

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в Нижнем Новгороде‍

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Подготовка к празднованию Дня Победы началась в Нижнем Новгороде‍.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Руководители районов кратко проинформировали Сергея Белова о мероприятиях, которые планируется провести в рамках празднования 9 Мая.

Так, например, на Автозаводе готовятся провести около 100 мероприятий с участием ветеранов, жителей, школьников и студенческой молодежи.

В Канавинском районе состоится акция "Поздравь ветерана" с вручением подарочного набора на дому каждому участнику Великой Отечественной войны. Кроме того, в районе пройдет акция "Георгиевская ленточка".

В Ленинском районе 4 мая пройдет традиционный эстафетный легкоатлетический пробег, в котором примут участие более 40 команд юношей и девушек образовательных учреждений, трудовых коллективов и районного отдела полиции.

Студенты и старшие школьники Московского района примут участие в акции "Чистый обелиск", в ходе которой они приведут в порядок памятные знаки, установленные в районе.

В Нижегородском районе совет молодежи примет участие в ежегодной акции "Чистые окна". Ее участники окажут помощь ветеранам в уборке квартир.

В Приокском районе пройдет районная акция "Бессмертный полк". В этом году к акции присоединятся студенты. Колонна пройдет вдоль проспекта Гагарина от памятного знака Герою Советского Союза Михаилу Ларину до площади имени маршала Советского Союза Георгия Жукова.

В Сормове участниками районной акции "Бессмертный батальон" станут около 2 тысяч школьников и их родителей, которые пройдут от площади Славы на улице Коминтерна, бульвару Юбилейному и до площади Буревестника.




местам своего проживания и к окружающим их людям. Исполнение требований антитеррористической безопасности - это залог спокойствия наших жителей и благополучного проведения праздничных мероприятий», - резюмировал Сергей Белов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений