Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2017 18:10

XIII международный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре им. А.К.Фраучи состоится в Нижнем Новгороде

В мероприятии примут участие музыканты из России, Казахстана и Китая.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - С 26 по 30 марта в Нижнем Новгороде будет проходить XIII международный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре им.А.К.Фраучи, сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Как отмечается в сообщении, его основная цель - всемерно способствовать сохранению и развитию лучших традиций исполнительской школы на классической гитаре, выявить наиболее одаренных и перспективных исполнителей, а также вовлечь в общегородскую, культурную жизнь творческие коллективы и талантливую молодежь.

Конкурс проводится в двух номинациях «солисты» и «ансамбли» по четырем возрастным группам: «А» (до 12 лет),  «В» (до 15 лет), «С» (до 19 лет), «D» (без ограничения возраста). Всего на конкурс подано 78 заявок из 25 городов России, Казахстана и Китая.

Оценивать выступления участников будет профессиональное жюри - известные музыканты и лауреаты международных конкурсов.

Помимо выступлений участников конкурса, фестивальная программа включает концерты членов жюри, а также гостя фестиваля - гитариста мирового уровня - Ровшана Мамедкулиева.

Открытие фестиваля состоится 26 марта в 18.30 в Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки. Закрытие - 30 марта 2017 года в 18.30 в Нижегородской филармонии им. М.Ростроповича.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений