Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2017 17:26

В Общественную палату Нижнего Новгорода войдут люди, которые имеют свою точку зрения и являются лидерами общественного мнения, - Елизавета Солонченко

Замглавы города прокомментировала инициативу создания Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - «В Общественную палату Нижнего Новгорода войдут люди, которые имеют свою точку зрения и являются лидерами общественного мнения», - заявила заместитель главы города, руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Елизавета Солонченко, комментируя инициативу фракции о создании Общественной палаты Нижнего Новгорода. Ее слова приводит Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Елизавета Солонченко отметила, что существует общественный запрос о создании консультативного органа, в рамках работы которого могло бы осуществляться взаимодействие между активными гражданами, лидерами общественного мнения и муниципалитетом.

«Мы понимаем, что такой орган есть на региональном уровне – Общественная палата Нижегородской области, полномочия которой определены федеральным законодательством. Но мы также понимаем, что на уровне местного самоуправления такой орган тоже необходим. Запрос этот исходит от общественности. В Нижнем Новгороде 9 марта проходил форум «Живой Нижний», и группа, в составе которой работал Александр Алексеевич Сериков, высказала это предложение. Наша фракция «Единой России» это предложение услышала. Депутаты активно обсудили эту идею, и на заседании фракции инициатива о создании Общественной палаты Нижнего Новгорода была поддержана, а это значит, что будет разработан проект Положения о палате, который будет рассмотрен постоянными комиссиями. Думаю, что на апрельское или майское заседание городской Думы Положение будет вынесено. В ближайшие три-четыре месяца Общественная палата Нижнего Новгорода будет сформирована», - заявила Елизавета Солонченко.

Она подчеркнула, что в Общественную палату войдут люди, которые имеют свое мнение и являются лидерами общественного мнения, реализующие интересные городские проекты. «Мы будем формировать палату не по отраслевому принципу и не по принципу понятности для власти. Мы хотим создать такой орган, который бы, действительно, мог бы вырабатывать и альтернативную точку зрения, помогать муниципалитету в принятии решений, которые будут понятны и полезны жителям Нижнего Новгорода», - отметила Елизавета Солонченко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений