Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2017 12:39

Гордума выслушала отчет главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина

Глава города отметил повышение роли Гордумы.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 22 марта в прениях одобрили отчет главы города Ивана Карнилина.

Отчет Ивана Карнилина касался его деятельности за период с 7 октября 2015 года по 31 декабря 2016 года и занял 209 страниц. В целом этот период Иван Карнилин назвал «антикризисным».  

Состояние Нижнего Новгорода на границе 2015 – 2016 годов Иван Карнилин охарактеризовал как «предбанкротное», а в числе приоритетных задач, стоящих на тот момент перед его руководством, перечислил необходимость выстраивания отношений с правительством Нижегородской области и Законодательным собранием и привлечение софинансирования первоочередных расходов муниципалитета из областного бюджета.

В числе приоритетных задач Иван Карнилин также перечислил необходимость оптимизации работы городского хозяйства и бюджетных расходов, а также  поиск источников дополнительных доходов.

Иван Карнилин отметил повышение роли городской Думы шестого созыва в управлении городом. «В отсутствие главы администрации Гордума взяла на себя ответственность за принятие бюджета на 2016 год», - напомнил он.

Важную роль в развитии города, по мнению Ивана Карнилина, по-прежнему играют инвестиции в крупные и средние предприятия. «Толчок к развитию города дала подготовка к ЧМ – 2018», - также отметил глава города. По мнению Ивана Карнилина, потенциальным направлением для развития города является туризм, в настоящее время находящийся практически в зачаточном состоянии.

В своем отчете Иван Карнилин отдельно остановился на работе городской Думы. Увеличение количества депутатов в Гордуме шестого созыва с 42 до 47 человек глава города объяснил необходимостью более эффективной и адресной работы с избирателями. По его словам, если в Гордуме пятого созыва на одного депутата приходилось около 40 тыс избирателей, то в Гордуме шестого созыва – около 30 тыс избирателей.

В заключении Иван Карнилин выразил надежду, что планы на 2017 год в следующем отчете будут фигурировать в разделе «исполнено».

Напомним, в июле 2015 года городская Дума отклонила отчет главы  администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и проголосовала за досрочное прекращение его полномочий.

Об этом напомнил депутат Гордумы Вячеслав Растеряев, предложивший поставить Ивану Карнилину за работу «твердую четверку».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений