Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2017 09:00

Празднование Масленицы пройдет во всех районах Нижнего Новгорода

Праздновать Масленицу будут с 11 часов утра и до вечера 26 февраля.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - В Приокском районе в 12.00 в парке «Швейцария» начнется праздничная программа «Широкая Масленица». Нижегородцы, пришедшие в парк, смогут принять участие в конкурсах и традиционных масленичных забавах, а также посмотреть театрализованное представление. В 15.00 состоится сжигание чучела Зимы. Завершится праздник дискотекой от «Русского радио» под открытым небом.

В Канавинском районе с 11.00 до 18.00 «Масленичный разгуляй - 2017» будет организован на трех площадках: «Ай, да Масленица», «Богатырская наша сила» и «Разудалое казачество».
Откроет гуляния в 11.00 конкурсная программа «Канавинская частушка». На данный творческий конкурс, ставший «изюминкой» масленичного разгуляя, уже прислано более 150 авторских произведений. Среди частушек есть «на злобу дня»: про погоду, строительство стадиона, очистку снега и синие заборы. Есть темы про работу администрации и про любовь к родному Канавино. Лучшие из лучших будут выбраны открытым народным голосованием. Награждение пройдет по трем номинациям «Блины», «Канавино», «Масленица», а также будет вручен гран-при.

В Советском районе в 12.00 в Сормовском парке на территории зоопарка «Лимпопо» глава администрации Московского района Владимир Кропотин откроет праздник «Масленица». В программе народного гуляния запланированы игры и конкурсы для детей и взрослых, театрально-игровые мероприятия с участием персонажей «Весна-красна» и скоморохов, концерт коллективов детской музыкальной школы №17 и театра танца «Волжский сувенир».
Затем нижегородцев пригласят принять участие в традиционном состязании «Покорение масленичного столба» и посмотреть на сжигание чучела Масленицы. В парке будет организована праздничная торговля сувенирной продукцией и блинами.

В Автозаводском районе 11.00 на площади имени И.И.Киселева начнется праздник «Сударыня Масленица». Главной зрелищной площадкой станет профессиональная сцена, которая будет установлена на крыльце ДК «ГАЗ». За отличное настроение и высокий уровень праздничной программы в этот день будут отвечать самые яркие звезды Нижнего Новгорода и Автозаводского района.
На центральной площади района развернется ярмарка народных ремесел, где можно будет приобрести уникальные изделия и попробовать сделать что-то своими руками на различных мастер-классах. Рядом будут расположены «вкусные палатки», где жителям и гостям нашего района будут предложены блины, пироги, имбирные пряники, леденцы, горячий чай и кофе.

В Нижегородском районе в 12.00 на открытой площадке «Маленькая страна» на улице Фруктовая активисты ТОС микрорайона «Усиловский» организуют для жителей большой праздник «Масленичные гуляния». В программе мероприятия театрализованное представление, конкурсы и состязания для всех возрастов, горячие вкусные блины и «Проводы зимы» с традиционным сжиганием чучела Масленицы.

В Ленинском районе в 13.00 масленичный «Разгуляй» для жителей частного сектора организуют активисты ТОС «Приволжский» в микрорайоне «Деревня Новая». Участников мероприятия порадуют выступления артистов дома культуры им. А.П. Бринского, народные забавы, состязания в русских традициях для детей и взрослых.
В парке культуры и отдыха Дубки с 12.00 будет проходить сразу на нескольких площадках парка. Заработают ярмарочные палатки с блинами, горячим чаем и сувенирами, также состоится традиционный конкурс блинов, где компетентное жюри оценит вкусовые качества, оформление блюд и креативность подачи лакомства.

 В Советском районе с 11.00 до 15.00 в парке имени А.С. Пушкина состоятся проводы зимы «Широкая Масленица - 2017». В народных гуляньях примут участие более двух тысяч жителей Советского района.
В рамках мероприятия в парке будет работать несколько тематических площадок. На сцене состоится концерт творческих коллективов города. Жители района и гости праздника встретятся с веселой Масленицей, скоморохами, ростовыми куклами и ряжеными.

В Сормовском районе в 11.00 в клубе «Надежда» пройдет праздничная программа «Здравствуй, Масленица». В рамках мероприятия жителей микрорайона ожидает развлекательная программа с сжиганием чучела Масленицы, конкурсами на лучшие блины, зимними забавами. Кроме того, для приемных семей пройдет конкурс блинов «Широкая масленица».
В 14.00 на площадке перед филиалом общественно-досугового центра «Надежда» все желающие смогут принять участие в проводах зимы, посмотреть театрализованное представление и поесть блинов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений