Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2017 13:54

В Нижнем Новгороде определили оптимальную цену муниципальной парковки

Стоимость часа на парковке теперь составляет 50 рублей.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Плату за час на муниципальных парках в Нижнем Новгороде привели к единообразию: она стала составлять 50 рублей.

Как сообщили в городском Центре организации дорожного движения, «это экономически обоснованная цена».

Тестовый период работы парковки (действовал с 1 сентября 2016 года по 1 января 2017 года) завершился, стоимость на Рождественской улице и у Московского вокзала стала одинаковой, пояснил директор Центра Дмитрий Брылин.

По его словам, стоимость парковочного места на Рождественской в 20 рублей за час нивелирует саму идею доступности парковочного пространства. «Ежедневно на парковке оставляли свои автомобили сотрудники близлежащих предприятий на 9-10 часов. А иногда муниципальную стоянку использовали, чтобы оставить свой автомобиль под видеонаблюдением на длительный срок, и это тоже ограничивало возможности других автомобилистов», - отметил Брылин.

По данным Центра, в 2016 году водители оплатили парковку на Рождественской и площади Революции на общую сумму 3,3 млн рублей. При этом затраты на содержание муниципальных парковочных площадок превысили 4 млн рублей.

«Практика других крупных городов России показывает, что стоимость 50 рублей в час для центра города является оптимальной и стандартной», - сказал Дмитрий Брылин, добавив, что  с изменением тарифа парковки смогут сами себя окупать. Средства, которые получит город, пойдут и на содержание парковок, и на оплату работы оборудования.

Брылин напомнил также, что при покупке месячного абонемента владелец автомобиля заплатит на 30% ниже установленного тарифа. При оплате за три месяца вперед – на 40%. Если автомобилист приобретает годовой абонемент, то услуги парковки ему обойдутся в два раза дешевле.

Как сообщалось ранее, парковка на Рождественской улице является платной только на время рабочего дня. По выходным, а также с 20:00 до 8:00 по будням оставлять автомобиль на парковке можно бесплатно. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений