Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2017 06:30

Резкое похолодание обещают нижегородцам 3 февраля

Экстренное предупреждение выпустило МЧС.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - Резкое похолодание обещают нижегородцам 3 февраля.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные метеорологов, в пятницу в Нижнем Новгороде и по области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-7°. Днем ртутные столбики термометров опустятся до отметок в 9-14 градусов ниже нуля, а в ночные часы возможно понижение температуры воздуха до 15-20 градусов, а при прояснениях до -25°.

В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается вероятность аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, объектах и линиях энергосистем.

Прогнозируется также увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Нижегородцам также советуют не отпускать  на улицу в мороз без сопровождения детей и престарелых родственников.

Чтобы избежать возникновения пожаров, жильцам домов рекомендуют не пользоваться непроверенными и самодельными электронагревательными приборами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что резкое похолодание ожидается в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений