Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2017 15:03

Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» состоится 26 января в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет на площадке театра «Пиано».
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» состоится 26 января в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие начнется 26 января в 15:00 в Нижегородской школе интернате для глухих детей, расположенной на Анкудиновском шоссе. Оно организованно в рамках серии событий празднования 30-летия существования при школе театра «Пиано».

В рамках фестиваля на территории школы будут работать несколько интерактивных площадок и мастер классов.

Как отмечается в сообщении, основная цель проекта «Школы искусств» -  эффективная социализация детей с ограниченными возможностями через организацию творческого игрового взаимодействия на равных и вместе, независимо от возраста, языка и наличия медицинского диагноза.

Участниками фестиваля станут дети и педагоги образовательных и коррекционных школ города, волонтеры, студенты Театрального училища, нижегородских ВУЗов. Они примут участие в творческих мастерских театра «Пиано».

«Тем и хорош фестиваль, что на нем можно организовать не только показ готовых работ, будь то спектакль или выставка, но также погрузить детей в процесс создания творческого продукта, стать исследователем «кухни» творческих процессов. Такие активные дети, несомненно, есть в каждой школе. Важно создать условия для их встречи в рамках фестиваля, мастер-класса, а в перспективе и крупных творческих фестивалей разных видов искусств и ремесел», - отмечает директор Нижегородской школы интерната для глухих детей  и художественный руководитель театра «Пиано», Заслуженный работник культуры РФ Владимир Чикишев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений