Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2017 10:37

Стало известно, почему в Нижнем Новгороде плохо убирают снег

Администрация пояснила, почему не освоены «снежные» деньги.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

50 млн рублей из регионального бюджета, поступившие во второй половине декабря 2016 года, предназначались только вывоз снега, но не на уборку дорог.  Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, именно в этот период проходил конкурс по выбору подрядчика для содержания дорог в 2017 году. В конце года дорожные компании, выбранные на 2016 год не имели технической возможности вывезти снег на всю сумму – в 50 млн рублей – в такие сжатые сроки. Принимать фиктивную работу или оплачивать ее деньгами регионального бюджета никто не стал.

В сообщении обращается внимание на то, что 31 декабря завершился не только календарный, но и бюджетный год, поэтому (в соответствии с Бюджетным кодексом РФ) город должен был возвратить неиспользованную часть суммы региону. Однако зима не закончилась, и муниципалитет рассчитывает на возврат 19 млн рублей. Они-то и будут направлены на вывоз снега с территории города.

Также в сообщении говорится, что с начала 2017 года с улиц Нижнего Новгорода в среднем ежесуточно вывозится около 10 тысяч кубометров снега. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений