Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2017 20:42

Проект рекультивации свалки в Шуваловской промзоне планируют разработать в 2017 году

Об этом было заявлено на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Проект рекультивации свалки в Шуваловской промзоне планируют разработать в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, об этом первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов рассказал в рамках заседания постоянной комиссии городской Думы по экологии, прошедшего 17 января, во вторник.

По словам чиновника, в этом году запланировано проведение геологической экспертизы и выполнение проектных работ по рекультивации бывшей свалки бытовых и промышленных отходов в коммунальной зоне Ленинского района за кладбищем «Красная Этна».

Как отметил Миронов, накопленные отходы, объем которых примерно оценивается в 1 млн кубометров, можно вывезти или рекультивировать.

В первом случае затраты составят от 400 до 500 млн рублей, а во втором - порядка 120-150 млн рублей. Поэтому выбран второй вариант.

По утверждению замглавы городской администрации, в настоящее время на полигоне выполнены геодезические изыскания, затраты на которые составили 400 тысяч рублей.

Еще не менее 12-15 млн рублей необходимо будет выделить из бюджета на разработку проекта, которую планируется провести в этом году. Затем еще около двух лет потребуется для проведения государственной экспертизы и самих работ по рекультивации.

Сергей Миронов отметил, что в дальнейшем вопрос софинансирования работ по рекультивации будет обсуждаться с правительством Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений