Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2016 18:11

Неизвестные страницы Афганской войны открывает филателистическая выставка в Newsroom24

В экспозиции представлены более 100 почтовых карточек с литерой «Б».
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

«Память о героях войны в Афганистане должна храниться всегда», - заявил председатель организации ветеранов Афганистана Нижегородской области Валерий Бирюков, открывая филателистическую выставку «Афганистан – интернациональная миссия» в пресс-центре агентства Newsroom24 20 декабря.

Мероприятие приурочено ко Дню героев Отечества и очередной годовщине ввода советских войск в Афганистан. Автор выставки – Геннадий Пущин – с 1987-го по 1988-й год был советником посольства СССР в этой азиатской стране. Свою коллекцию он собирал много лет.

В экспозицию, которая размещена на 7 стендах, вошло более 100 почтовых карточек с литерой «Б» (пересылается по почте без марки). Каждая из них содержит информацию о воинах-интернационалистах и была выпущена к их дням рождения. Среди героев, запечатленных на открытках и конвертах, - командующие легендарной 40-й армией, офицеры воинских частей и простые солдаты.

По словам Геннадия Пущина, это лишь небольшая часть того, что сегодня нижегородцы могут узнать о героях Афганистана. В дальнейшем он планирует расширить свою коллекцию и представить более полноценный ее вариант.

«Ценность таких мероприятий заключается в поддержке родственников погибших, - отметил Валерий Бирюков. – Им крайне важно осознавать, что народ помнит и гордится подвигами ушедших из жизни воинов».

Выставка будет работать в пресс-центре агентства Newsroom24 (Белинского 110, вход со двора) до 29 декабря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений