Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2016 18:21

«Зимний бал дошколят» состоится в Нижегородском районе

Игорь Согин поздравит с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым самых маленьких жителей района.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru -

«Зимний бал дошколят» для самых маленьких жителей Нижегородского района - воспитанников детских дошкольных учреждений впервые состоится в детском саду №38 20 декабря в 11:00. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации района Игорь Согин поздравит малышей с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. В программе мероприятия, которое пройдет в рамках районного пилотного пятилетнего проекта гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения: классические бальные и современные танцы, старинные и современные забавы и игры, загадки от хозяйки бала «Зимушки-зимы» и сладкие подарки всем участникам.

Взрослых гостей праздника ждет интересная экскурсия по детскому саду, который расположен в стенах старинного особняка XIX века.

Справка

Дом Я.С. Чернонебова с въездными воротами. Границы городской усадьбы сложились в середине XIX века. Они зафиксированы на плане Нижнего Новгорода 1848-1853 годов. В это время на изгибе Успенского (ныне Крутого) переулка, существовал трехэтажный каменный дом, каменные хозяйственные постройки. Входивший в усадьбу сад граничил с домовладениями по улице Ильинской. В 1870-е годы усадьба принадлежала мещанину В.С. Люлину. В 1882 году она перешла к Нижегородскому епархиальному училищному ведомству, а от него в 1895 году - к купцу Якову Степановичу Чернонебову, который начинает здесь интенсивное строительство. Уже в 1895 году на месте старого здания под надзором нижегородского гражданского инженера В.М. Лемке был построен ныне существующий жилой дом, а через три года (1898 год) по границе усадьбы - каменный Г-образный служебный корпус, заменивший деревянные хозяйственные постройки. В 1915 году усадьба и ее строения принадлежали Анне Ивановне Чернонебовой, вероятно, жене Я.С. Чернонебова. В 1918 году она была национализирована. В настоящее время усадьба сохранила свои исторические границы. При приспособлении здания под детский сад была произведена незначительная перепланировка дома с сохранением интерьеров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений