Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2016 04:00

Финал общероссийских соревнований по стрельбе из пневматических винтовок пройдет в Нижнем Новгороде 18 декабря

На соревнования съедутся сильнейшие спортсмены для борьбы за первую десятку мест в турнирной таблице.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - Финал общероссийских соревнований по стрельбе из пневматических винтовок «Рождественский БР – 2016» состоится 18 декабря в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Соревнования стартуют в 10:00, на базе стрелкового тира «Сокол» (ул. Чаадаева, 5а).

Как отмечается в сообщении, бенчрест - вид стрелково-технического спорта, относящийся к высокоточной стрельбе. Участникам предстоит поразить за определённое время 50 мишеней, находящихся на расстоянии 25 метров, используя при этом 50 выстрелов. При этом величина убойной зоны равна 12 мм. Стрельба ведётся как со стола, так и в свободной позиции.

В соревнованиях примут участие более 50 стрелков их разных уголков страны, в частности. В Нижний Новгород съедутся сильнейшие спортсмены для борьбы за первую десятку мест в турнирной таблице. В ходе финальных стрельб определится победитель, который в дальнейшем сможет представлять нашу страну на чемпионате Европы.

Планируется прибытие участников из Москвы, Питера, Пензы. Среди спортсменов за титул сильнейшего сразится Алексей Солдатов - президент Ассоциации пневматического бенчреста России, двукратный чемпион Европы.

В рамках мероприятия для желающих будут проведены «дуэльные стрельбы», которые определят самого точного и быстрого стрелка и упражнение «Золотая муха», где владельцы винтовок смогут доказать точность своих девайсов, поразив 20 мишеней диаметром 3мм за 25 выстрелов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений