Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2016 20:54

Отель Hilton в Нижнем Новгороде планируют сдать в I квартале 2018 года

Проекту строительства гостиницы на улице Академика И.Н. Блохиной присвоили статус социально значимого.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - Отель Hilton в Нижнем Новгороде планируют сдать в I квартале 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, проекту строительства гостиницы на улице Академика И.Н. Блохиной присвоили статус социально значимого.

Об этом рассказала министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова на состоявшемся  9 декабря, в пятницу, заседании инвестсовета при губернаторе Валерии Шанцеве.

По ее словам, инвестору возместят затраты на создание инженерно транспортной инфраструктуры к объекту капитального строительства.

"Кроме того, инвестор обратился к нам с просьбой продлить сроки аренды земельного участка. Мы одобрили эту заявку, но не на три года, а на меньший срок. Губернатор также обратил внимание инвесторов на необходимость ввести гостиницу в эксплуатацию в первом квартале 2018 года, так как она рассматривается как один из объектов к проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году", - заявила Екатерина Пивоварова.

Напомним, договор франчайзинга на строительство отеля DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre на 240 номеров был подписан нижегородской компанией "Весенние инвестиции" и Hilton Worldwide в конце 2014 года.

Отель будет включать подземный паркинг на 90 паковочных мест, ресторан, конференц-центр и фитнес клуб.




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений