Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2016 18:44

За неполные 3 месяца работы Южного обхода Нижний Новгород миновали более 1 миллиона транзитных автомобилей

Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - За неполные 3 месяца работы Южного обхода Нижний Новгород миновали более 1 миллиона транзитных автомобилей. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Как отметили в министерстве, ввод в эксплуатацию третьей очереди Южного обхода позволил вывести за пределы города практически весь транзитный автотранспорт, следующий по направлению «Москва-Казань».

«Сейчас заметно разгрузились те магистрали, которые традиционно забирали на себя транзитный поток из Казани на Москву и обратно: улица Кузбаская, Мызинский мост, улица Ларина и другие городские дороги. Общедоступные интернет ресурсы также отмечают улучшения движения в Нижнем Новгороде - «Яндекс пробки» подсчитали, что Южный обход практически в 4 раза сократил время нахождения в пробках. Это тот эффект, который мы рассчитывали получить», - отметили в министерстве.

Напомним, что в ноябре по дублеру Борского моста было открыто рабочее движении для строительной техники. В регионе продолжается строительство станции метро «Стрелка», идет реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Стригино», расширение и реконструкция проспекта Молодежный, а ремонтная кампания этого года охватила 250 километров дорог региона.

Ранее сообщалось, что в ходе открытия движения по Южному обходу 14 сентября 2016 года министр транспорта Российской Федерации особо отметил усилия Валерия Шанцева в развитии транспортной инфраструктуры региона. «Я хотел бы поблагодарить и правительство Нижегородской области, и лично губернатора за ту настойчивость, которую он проявил в реализации этой цели. Южный обход - это не единственный проект по развитию транспортной инфраструктуры Нижегородской области. Совсем недавно был открыт замечательный новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода. И я уверен, зная какими темпами идет завершение строительства Борской транспортной системы, движение по дублеру Борского моста будет открыто в срок», - подчеркнул Максим Соколов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений