Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2016 19:00

Символично, что проводим награждение нижегородских кадетов в преддверии Дня героев Отечества, - Табачников

Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» вручил памятные знаки нижегородским участникам Парада Памяти в Самаре, прошедшего 7 ноября 2016 года.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Табачников вручил в среду, 7 декабря, памятные знаки нижегородским участникам Парада Памяти в Самаре, прошедшего 7 ноября 2016 года

Среди награжденных в актовом зале Нижегородской кадетской школы-интерната – 47 воспитанников и четверо сотрудников НКШИ, сопровождавших ребят на выполнение почетной миссии. Нижегородская делегация в третий раз принимала участие в Параде Памяти в Самаре. Парад был посвящен 75-летию состоявшегося в Куйбышеве 7 ноября 1941 года знаменитого парада подразделений Советской армии, уходивших на фронты Великой Отечественной войны. В 2011 году с инициативой проведения Парада памяти выступили единороссы Самарской области, и с тех пор он проводится ежегодно.

Памятный знак носит название «Куйбышев – запасная столица» и его получают все те, кто имел отношение к организации и участию в Параде Памяти. Название знака связано со статусом Куйбышева (сейчас - Самара) в грозные месяцы первого года Великой Отечественной войны, когда враг рвался к Москве.  Учитывая опасность, нависшую над столицей, в Куйбышев тогда решением государственного Комитета обороны на некоторое время переехали многие руководители советского государства и представители дипломатических миссий.


Секретарь НРО Партии «Единая Россия» Александр Табачников, награждавший кадетов, отметил, что региональное отделение «Единой России» неизменно принимает участие в организации участия нижегородских кадетов в Параде Памяти в Самаре.

«Мы считаем это своей почетной обязанностью и долгом. В этом году для участия в Параде мы подарили ребятам штандарт Нижегородской области, парадные сабли и другие элементы экипировки, приложили много усилий, чтобы они ни в чем не нуждались в поездке. Отрадно, что в итоге наша нижегородская «коробка», составленная из воспитанников кадетской школы-интерната, вошла на Параде Памяти в число пяти лучших из более чем 40. Сегодня многие из кадетов получили первые почетные знаки, первые медали в своей жизни. Я уверен, это событие останется в памяти каждого из них навсегда и награды эти – не последние для них.

  Символично, что награждение наших мальчишек Нижегородское отделение Партии «Единая Россия» приурочило ко Дню героев Отечества в России, которое отмечается 9 декабря. Страна наша славилась героями во все времена, и я не сомневаюсь, что нижегородские кадеты, их жизнь и служба, будут достойны памяти великих предков», - отметил Александр Табачников.

Справка

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена 28 февраля 2007 года. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений