Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2016 12:30

Суд обязал «ТНС Энерго Нижний Новгород» убрать рекламу из платежных документов

Как отмечают в региональном Управлении Роспотребнадзора, в данном случае размещение рекламы возможно только при наличии соответствующего условия в договоре энергоснабжения.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Суд обязал «ТНС Энерго Нижний Новгород» убрать рекламу из платежных документов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в рамках проводимой по жалобе потребителя проверки ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» Управлением были выявлены случаи размещения рекламы на оборотной стороне платежных документов при отсутствии на то соответствующего условия в договоре предоставления коммунальных услуг, что является нарушением требований Закона о защите прав потребителей и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В отношении ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» должностным лицом Управления было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

Не согласившись с вынесенным предписанием, ПАО "ТНС Энерго Нижний Новгород" обратилось в арбитражный суд. Арбитражные суды трех инстанций подтвердили законность вынесенного предписания и постановили исключить из платежных документов информацию, носящую рекламный характер.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений