Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2016 18:08

Около 400 тысяч кв. м. дорог и тротуаров отремонтировано в 2016 году в Нижнем Новгороде

Об этом сообщили в городской администрации.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Около 400 тысяч кв. м. дорог и тротуаров отремонтировано в 2016 году в Нижнем Новгороде. Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Ухабин на состоявшемся 21 ноября заседании комиссии городской Думы по транспорту и связи. Его слова приводит Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Он отметил, что ремонт дорог велся по трем направлениям. За счет муниципального дорожного фонда было отремонтировано 17 тыс 470 кв метров тротуаров, ведущих к социальным объектам во всех районах города. На тротуарах обязательно обустраивались пандусы.

В рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области до 2016 года» были продолжены работы по реконструкции улицы Монастырка. Здесь отремонтировано больше 20,7 тысяч кв метров дорог и тротуаров.

Кроме того, за счет субсидий из областного бюджета было отремонтировано 24 участка улично-дорожной сети, в основном в Нижегородском районе. Площадь ремонта превысила 358 кв метров, сейчас идет приемка этих работ. Срок окончания муниципального контракта – 29 ноября 2016 года.

Говоря о том, что еще предстоит сделать до конца года, Роман Ухабин рассказал, что в декабре заканчивается капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Советская и Ивана Романова. В рамках муниципального контракта работники ООО «Нижавтодорстрой» усилили перекрытия перехода, провели гидроизоляцию, облицевали керамогранитом стены и пол, восстановили систему водоотвода и электроосвещение. В обновленном переходе появится лифт для маломобильных нижегородцев и гостей города. Стоимость работ – 26,48 млн рублей.

Кроме того, до 15 декабря 2016 года компания ООО «Мостсервис», согласно контракту, должна закончить восстановление подфермиников и ригелей двух опор на автомобильной развязке в районе улицы Рябцева.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений