Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2016 13:25

Подрядные организации ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» переведены на круглосуточный режим работы

Более 360 единиц техники готовы выйти на борьбу со снежной стихией.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - Подрядные организации ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» по содержанию федеральных дорог Московской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской областей и республики Мордовия переведены на круглосуточный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства».

Как отмечается в сообщении, на борьбу с последствиями снегопада на трассах М-7 «Волга», Р-600 Кострома – Иваново, Р-158 Нижний Новгород – Саратов, М-5 «Урал» подъезд к городу Саранск и Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск готовы выйти 176 комбинированных дорожных машин, 40 автогрейдеров, 20 роторных снегоочистителей, 50 экскаваторов и погрузчиков, 12 бульдозеров и 64 трактора.

Комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных организаций оснащены рациями для связи с большегрузами и оповещения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Готовы 31 теплая стоянка для техники, 40 помещений для отдыха и обогрева дорожных рабочих. Своевременное пополнение запасов противогололедных материалов обеспечивает более 40 пескобаз, среднее расстояние между которыми не превышает 33 км.

Для обработки федеральных трасс Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской областей и республики Мордовия заготовлено более 115 тысяч тонн пескосоляной смеси и 38 тысяч тонн реагентов.

Более 40% сети дорог, подведомственных ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, будет обслуживаться в зимний период с использованием чистых хлоридов. Для этого на территории Ивановской, Владимирской и в Нижегородской областей к работе готовы 4 солерастворительные установки. Такой способ позволяет серьезно экономить бюджетные средства, поскольку расход реагента намного меньше, чем у пескосоляной смеси (на 20-30%), к тому же, в отличие от привычной ПСС отсутствует необходимость в его обязательной уборке с проезжей части.

Для обеспечения бесперебойного движения на автодорогах, подведомственных ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба Управления, которая контролирует обстановку с помощью 30 видеокамер, а также 24 автоматизированных систем метеорологического наблюдения, установленных на федеральных трассах шести субъектов страны. Это позволяет максимально оперативно принимать необходимые меры.

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(496) 515-78-76.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений