Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2016 16:33

Стало известно, как организуют досуг школьников во время осенних каникул

На базе 32 ФОКов пройдут массовые спортивные мероприятия, в которых примут участие более 14 тысяч детей.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

16 загородных и санаторно-оздоровительных лагерей и 206 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, 2 лагеря труда и отдыха с общим охватом детей более 10,5 тысяч детей будут работать для школьников Нижегородской области в период осенних каникул. Об этом сообщили в региональном минобразования.

В загородных лагерях стоимость путевки составит от 3,5 до 12 тысяч рублей в зависимости от продолжительности смены и реализуемой программы. Это лагеря «Энергетик» (Володарский район), «Чайка» (Зеленый город), «Лесная сказка» (Кстовский район), «Спутник» (Городецкий район), «Волга» (Газпром, Лысковский район), «Дзержинец» (Кстовский район) и другие. Информация о сроках смен представлена на сайтах муниципальных управлений образования Нижегородской области.

С 1 ноября на базе санаторно-оздоровительного центра «Лазурный» пройдет тематическая смена для одарённых детей (13-15 лет), в которой примут участие 68 (из 260) юных математиков, физиков, биологов и астрономов - победителей отборочного тура среди детей 13-15 лет, показавших высокий результат на школьном или муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников. Во время проведения смены с ребятами будут работать преподаватели и ведущие ученые Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского.

Во всех районах пройдут мероприятия, посвященные дню народного единства, организованные на базах образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, клубов по месту жительства. Всего в массовых мероприятиях примут участие около 42 тысяч детей.

В центре детского технического творчества «Юный автомобилист» Автозаводского района 30 октября в 10:00 пройдут открытые районные соревнования по судомодельному спорту, в период с 31 октября по 2 ноября состоятся выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

В центре развития творчества «Созвездие» Приокского района 31 октября в 12:00 состоится районный фестиваль авторской туристической песни «Песни у костра».

Дворец детского и юношеского творчества имени В.П. Чкалова с 31 октября по 3 ноября с 10.00 до 13:00 проводит дни открытых дверей, в рамках которого пройдут следующие мероприятия:

- 31 октября и 1 ноября в 12:00 концерт «Путешествие в мир оркестра»

- 2 и 3 ноября в 12:00 хоровой концерт «Нижегородские композиторы – детям!»

- 3 ноября в 11:00 пройдет городской фестиваль «Радуга лета».

В период каникул предусмотрены мероприятия с участием родителей, семейные праздники и творческие программы. В таких мероприятиях примут участие более 19 тысяч семей.

Особое внимание в период осенних каникул будет уделено организации спортивно-оздоровительной работы. Пройдут спортивные соревнования по игровым видам спорта, будут организованы "Веселые старты", спортивные эстафеты и турниры. В целом спортивно-оздоровительными мероприятиями будут охвачены более 72,6 тысяч детей и подростков.

На базе 32 ФОКов пройдут массовые спортивные мероприятия, в которых примут участие более 14 тысяч детей. Более 22,5 тысячи детей примут участие в работе секций по различным видам спорта.

В каникулы широко представлена экскурсионная программа. За время каникул школьники Нижегородской области посетят Москву, Муром, Суздаль, Углич, Санкт-Петербург, посетят достопримечательности Нижегородской области в городах Семенов, Богородск, Чкаловск, Городец, Павлово, Пешелань, Большое Болдино. Для детей подготовили программы Нижегородский планетарий, театры, кинотеатры и музеи города Нижнего Новгорода.

Всего в экскурсионных программах примут участие более 19,4 тысяч детей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений