Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2016 17:42

Cериал "Московская борзая", снятый в Нижнем Новгороде, стартовал на телеканале Россия 1

Съемки проходили в 2014 году.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - В нижегородское ГУВД, по сценарию, направляют «Московскую борзую» -  майора Алевтину Борзову, из столицы. Ей предстоит возглавить отдел по особо тяжким преступлениям в Нижнем.

По сюжету, в новых жизненных декорациях - в провинции - майора Борзову ждал далеко не теплый прием. Мужской коллектив отказывается работать под ее началом, а каждый день готовит новые, все более запутанные расследования. Драки, стрельба, погоня - все трюки выполняли профессиональные нижегородские каскадеры.

По замыслу режиссеров,  Нижний должен предстать перед зрителями старинным городом. Поэтому действующее, современное здание управления ГУВД осталось за кадром. Под идею режиссера безупречно подошли нетронутая реставраторами кирпичная стена и окна с изогнутым верхом Нижегородского дворца детского творчества имени Чкалова - только со двора. А все, что внутри сделано - это декорации, которые изготовлены на Горьковском автозаводе.

«На автозаводе я нашел огромный амбар, и там все было сделано. Очень красивые декорации – в них можно было заблудиться» - рассказывает постановщик Александр Кондратенко.

Съемки 20 серий проходили с июня по декабрь 2014 года в достаточно жестком режиме. Актерам приходилась играть в легких летних костюмах - зимой. К привычному для столичных актеров режиму работы нижегородцам приходилось адаптироваться. Все они еще до начала съемок прошли не один кастинг.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений