Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2016 17:15

Захар Прилепин и Вольфганг Биттнер презентуют книгу "США завоевывают Европу" 3 октября в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет в Белом зале Нижегородской областной библиотеки им. Ленина.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Писатели Захар Прилепин и Вольфганг Биттнер презентуют книгу "США завоевывают Европу" 3 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы.

Встреча пройдет в формате свободного общения, которое начнется с того, что Прилепин будет задавать вопросы Биттнеру, потом диалог перейдёт в разговор со зрителями.

Немецкий писатель и публицист Вольфганг Биттнер совершает поездку по городам России и знакомит со своей книгой «США завоевывают Европу. Стратегия дестабилизации, эскалации и милитаризации на примере событий на Украине», вышедшей в мае этого года на русском языке в издательстве «Политическая энциклопедия». В книге автор хронологически, с начала событий на Украине и до сентября 2015 года, дает анализ влияния руководства США на политику Европы.

Захар Прилепин неоднократно бывал на Донбассе с гуманитарной миссией и видел, что приносят сомнительные политические игры сотням тысяч простых людей, не пожелавшим становиться заложниками марионеточной власти Киева. Об этом он написал в многочисленных журнальных публикациях, в «Письмах из Донбасса» (в качестве спецкора RT на русском), в книгах «Не чужая смута. Один день – один год» и «Всё, что должно разрешиться…: Хроника идущей войны».

По мнению Вольфганга Биттнера, люди в Европе стали жертвами манипуляции, «их третируют, за ними шпионят, их обкрадывают, втягивают в войны и убийства, однако все это представляют им в качестве нормальной ситуации», и ключевую роль в этом играют европейские СМИ, превратившиеся в инструмент информационной войны.

Встреча состоится 3 октября в 18.00 в Белом зале Нижегородской областной библиотеки им. Ленина, по адресу: Нижний Новгород, ул. Варварская, 3. Вход свободный.

СПРАВКА:
Вольфганг Биттнер живет в Гёттингене, по образованию юрист, он активно сотрудничает со многими журналами, газетами, радио и телевидением. До 1974 года вел разнообразную профессиональную деятельность, в том числе адвокатскую. Путешествовал по Ближнему Востоку, Мексике, Канаде и Новой Зеландии, в 2004 и 2006 году преподавал в учебных заведениях Польши. С 1996 по 1998 год работал на радио в Кельне. Член Союза немецких писателей (1997–2001 – работал в президиуме Союза), написал свыше 60 книг для взрослых и детей. Самые известные его произведения – «Медный грош возвращается на родину», «Силуэт, или Лечение на водах Шененборна», «Ничейная земля» и др.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений