Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2016 13:22

Весь транспорт поедет по Южному обходу с 15:00 14 сентября

Рабочая комиссия 9 сентября признала объект готовым к эксплуатации.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

«Для всех видов транспорта движение по Южному обходу начнется со следующей среды, 14 сентября, с 15:00», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам рабочей комиссии 9 сентября. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог области, 9 сентября на различных участках обхода проводилась приемка конструктивных элементов дороги.

«Мы проверили ширину проезжей части, установку металлического варьированного ограждения, правильность нанесения разметки, - рассказал начальник участка по вопросам строительного контроля ООО «Магистраль» Владимир Болтунов. - Также проверили толщину с помощью вырубок. Конструктивные элементы дороги соответствуют допускам СНИП. Все нормативные ширины, отметки, толщины соответствуют проекту». 

При этом представитель подрядчика отметил, что «в ходе строительства большое внимание уделялось именно качеству проведенных работ».

По госконтракту гарантия составляет 5 лет. Однако подрядчик считает, что трасса прослужит как минимум вдвое дольше. «Мы не просто выполняли контрактные условия, но и строили удобную для всех автомобилистов дорогу», - подчеркнул заместитель гендиректора ООО «Фирма «Магистраль» Дмитрий Лебедев.

Директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев подчеркнул, что данный объект сдается почти на год раньше срока: сначала планировалось ввести дорогу к концу 2017 года. Он пояснил, что на федеральном уровне удалось доказать необходимость этой магистрали, в результате финансирование проекта было сдвинуто и подрядчик смог выполнить все обязательства по контракту. 

«Скоро мы сдадим третью очередь обхода, после чего весь транзит на Казань будет выведен за пределы Нижнего Новгорода. В сентябре первый автомобиль проедет по новому Борскому мосту, а в конце года планируем пустить рабочее движение. Чтобы полностью разгрузить Кировское направление, в 2017 году также начнем строительство дороги от Неклюдова до Золотова», - рассказал заместитель губернатора-министр строительства Нижегородской области Антон Аверин. 

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев заявил, что по завершении строительства третьей очереди Южного обхода, федеральные структуры планируют заложить финансирование на строительство четвертой очереди в 2017 году.

Также напомним, что первая очередь Южного обхода строилась 12 лет. Благодаря вмешательству Валерия Шанцева, строительство 15 км второй очереди удалось завершить за 2,5 года. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений