Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2016 12:26

Рекордных пробок 1 сентября на дорогах Нижнего Новгорода не ожидается

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог города в утренние часы резко увеличивается со 2 сентября.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - Яндекс изучил, как меняется ситуация на дорогах Нижнего Новгорода с середины августа по середину сентября, когда все возвращаются из отпусков, а дети идут в школу. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Оказалось, что в последние три года дневная загруженность города увеличивалась в этот период в среднем 0,3 балла. Рост пробок происходил как до 1 сентября, так и после.
В первый день учебного года в Нижнем Новгороде обычно не бывает рекордных пробок: утром машины могут скапливаться на подъездах к школам, но это не влияет на ситуацию на основных магистралях. Зато со 2 сентября резко увеличивается загруженность города в утренний час пик — на 0,8 балла. По приросту утреннего балла относительно прироста дневного Нижний Новгород занимает седьмое место среди городов-миллионников.

В Нижнем Новгороде пробки плавно нарастали с середины августа по середину сентября. Примерно такая же картина в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Омске, Новосибирске. В некоторых городах, например в Перми и Волгограде, пробки возвращались на улицы в основном после 1 сентября. А в Екатеринбурге — единственном из городов-миллионников — в основном в августе.

Рейтинг городов по соотношению роста пробок в августе и сентябре (чем выше позиция города, тем сильнее пробки росли в августе, чем в сентябре):
1.    Екатеринбург
2.    Челябинск
3.    Новосибирск
4.    Нижний Новгород
5.    Москва
6.    Краснодар
7.    Омск
8.    Санкт-Петербург
9.    Казань
10.    Красноярск
11.    Самара
12.    Уфа
13.    Ростов-на-Дону
14.    Воронеж
15.    Волгоград
16.    Пермь

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений