Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2016 15:46

Енотовидную собаку забрали сотрудники регионального минэкологии из квартиры в Кстовском районе

Животное вернули в естественную среду обитания.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - Сотрудники министерства экологии Нижегородской области забрали енотовидную собаку из квартиры в Кстовском районе и вернули ее в естественную среду обитания. Об этом сообщили в минэкологии.  

Как отмечается в сообщении, в министерство поступило сообщение о том, что в квартире в Кстовском районе находится дикая енотовидная собака. Сотрудники минэкологии выехали на место, забрали животное, перевезли на территорию охотхозяйства и выпустили в естественную среду обитания.

Минэкологии предупреждает, что при обнаружении диких животных, в том числе находящихся в бедственном положении, запрещено изымать их из естественной среды обитания и тем более приносить их домой.

Это является административным правонарушением, предусмотренным ст. 8.37 КоАП РФ. Также это может быть опасно для жизни и здоровья человека, так как дикие животные являются переносчиками многих опасных болезней.

При обнаружении диких животных, находящихся в бедственном положении, или создающих угрозу возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» 433 22 11.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений