Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2016 16:02

Вороненков обвинил Бочкарева в подкупе избирателей

Агитаторы Александра Бочкарева продавали по дешевке сахарный песок в Кстове.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Полицейские задержали агитаторов депутата Гордумы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева, продававших сахар по цене ниже рыночной, в Кстове 17 августа. Об этом журналистам сообщил кандидат в депутаты от КПРФ Денис Вороненков.

Действия агитаторов пресекла полиция. По делу проводится проверка.

По мнению Вороненкова, подобные действия являются подкупом избирателей.

«100 рублей за 3 кило сахара и призыв голосовать за Бочкарева. Ничего не стесняются», - заявил кандидат в депутаты.

«Так использовать стесненных обстоятельствами людей подло по отношению к избирателям, - отметил Денис Вороненков. – Вместо того, чтобы выходить с программами, просто продают сахар и подсказывают, за кого голосовать. Это делали всегда. Продукты и приемы разные: гречка, сахар, деньги, - но смысл один и тот же».

Депутат от КПРФ считает, что это прямое нарушение закона. «Сейчас зарегистрировали пять Бочкаревых. На агитках, календариках, которые раздавали продавцы сахара, нет фотографии Бочкарева, а просто написано Александр Бочкарев. Это сделано специально, чтобы запутать избирателей», - заявил Вороненков.

Напомним, региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло на выборы в Законодательное собрание области в списках партии несколько однофамильцев Александра Бочкарева.

Также сообщалось, что председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что выдаст «черные метки» партиям, выставляющим на выборы двойников. Глава ЦИК назвала эту практику «весьма мерзкой и неприглядной».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений